НАВЕРХ

Массажист в Красноярске вколол клиентке смертельную дозу препарата

Фото: © MobileMassagenMD

Массажист без медицинского образования в Красноярске вколол жаловавшейся на боли пациентке препараты, доза одного из которых оказалась смертельной для женщины, дело передано в суд, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Следствие установило, что 29-летний молодой человек, не имевший медицинского образования, работал массажистом в одном из салонов красоты, расположенном в Октябрьском районе Красноярска. В конце июня к нему на прием пришла постоянная 57-летняя клиентка.

Так как женщина жаловалась на боли в грудном и поясничном отделах позвоночника, после сеанса массажа мужчина решил сделать ей внутримышечные инъекций различных медицинских препаратов, в том числе лидокаина. После уколов пациентка почувствовала себя плохо и через непродолжительное время скончалась.

Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что смерть женщины наступила от токсического воздействия лидокаина тяжелой степени, поскольку введенная ей доза превышала максимально допустимую в четыре раза. Массажиста обвинили в причинении смерти по неосторожности, свою вину он признал полностью. Максимальное наказание предусматривает два года лишения свободы.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (9)