НАВЕРХ

Небоскреб построят в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Инвестор ищет деньги на строительство небоскрёба на пересечении улиц Ипподромской и Кирова в Новосибирске. Сейчас идея проходит согласование в различных ведомствах, в том числе и на предмет того, что авиамаршруты будут пролегать прямо над постройкой, рассказали Sibnet.ru в пресс-центре мэрии Новосибирска.

С инициативой построить небоскрёб вышел известный новосибирский девелопер Владислав Крючков. Здание будет стоять на пересечении улиц Ипподромской и Кирова. 43-этажная постройка будет высотой в 150 метров.

Дом будет самым высоким в городе. Большая часть будет отдана под строительство квартир, также часть площади займут социальные и культурные объекты. Сейчас идея проходит согласование на различных уровнях, в том числе в МЧС, которое предъявляет высокие требования к подобным зданиям.

«Это будет не вычурная, барочная архитектура, а очень лаконичная и современная постройка. Кроме этого, около здания в пяти уровнях благоустроят территорию в виде террасированного парка с висячими садами. Для Новосибирска это очень необычно, но если все получится, то объект будет уникальным», — рассказал в интервью изданию РБК главный архитектор города Виктор Тимонов.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (4)