НАВЕРХ

Роспотребнадзор призвал соблюдать очередность новогодних блюд

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Роспотребнадзор настоятельно посоветовал россиянам соблюдать очередность блюд, и не стремиться попробовать все яства за новогодним столом, говорится в воскресенье в сообщении ведомства.

«Соблюдайте очередность блюд. Диетологами доказано: самое оптимальное - съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее. Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее все отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Учёные отыскали мгновенный способ борьбы с похмельем

Специалисты также призывали россиян не садиться за праздничный стол голодными и не пропускать приемы пищи в течение 31 декабря. Роспотребнадзор посоветовал избегать долгих застолий — рекомендуется устраивать конкурсы и прогулки на свежем воздухе, а также танцевать.

Ранее ведомство посоветовало россиянам принять профилактические меры от заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи. В Роспотребнадзоре отметили, что наибольшую опасность представляют салаты, заправленные майонезом или сметаной, а также шаурма и кондитерские изделия с кремом.

Еще по теме
Химик рассказал, как слепить идеального снеговика
Как выбрать лопату для уборки снега
Как нельзя ставить новогоднюю елку
Как правильно заводить машину в мороз: инструкция
смотреть все
Обсуждение (26)