НАВЕРХ

Лидер КНР анонсировал стратегический союз с Россией

Фото: © пресс-служба президента РФ
Председатель КНР Си Цзиньпин в новогоднем поздравлении президенту России Владимиру Путину выразил готовность Китая к консолидации политического и стратегического доверия с Москвой в наступающем 2018 году.

«В новом году я готов вместе с вами прилагать общие усилия для укрепления политического и стратегического взаимодоверия между Россией и Китаем, расширения всестороннего прагматического сотрудничества, а также продвижения российско-китайского стратегического взаимодействия по международным вопросам», — приводит слова Си Цзиньпина РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вашингтон назвал Россию и Китай врагами и совершил ошибку

Китайский лидер передал от правительства КНР и китайского народа искренние поздравления с Новым годом и наилучшие пожелания президенту России и российскому народу. Си Цзиньпин отметил, что в 2017 году был достигнут новый прогресс в развитии российско-китайских отношений, всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия.

«Стороны поддерживают тесное взаимодействие и координацию по наиболее важным международным вопросам и вносят важный вклад в дело защиты международного мира и стабильности», — подчеркнул он. Си Цзиньпин выразил уверенность, что в ближайшие два года партнерство между странами будет расширено.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (43)