НАВЕРХ

Ясли для младенцев вновь откроют в Горном Алтае

Республика Алтай избавилась от очереди в детские сады и намерена к 2021 году открыть в регионе достаточное для нужд граждан число яслей, сообщило правительство региона.

Три года назад по поручению президента в республике построили 26 детских садов и полностью избавились от очереди в садики для детей от трех до семи лет. Сейчас Минобрнауки региона оформляет заявку, чтобы войти в федеральную программу по строительству яслей. Различными формами дошкольного образования предстоит обеспечить более 2,8 тысячи детей.

Власти региона напомнили, что Владимир Путин определил новую задачу – к 2021 году обеспечить 100% доступность дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет. В числе задач на ближайший период названы такие масштабные, как ликвидация второй смены в школах, дальнейшее строительство и реконструкция  школ, улучшение качества образования и другие.

В Республике Алтай финансирование системы образования в 2017 году составило 3,25 миллиарда рублей, на 2018 год запланировано 3,35 миллиарда рублей.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (3)