НАВЕРХ

Чтобы мечты сбылись: как загадать желание на Новый год

Фото: Carlos Adampol Galindo from DF, México / CC BY-SA 2.0

Пожалуй, каждый ждёт от Нового года исполнения заветной мечты. Мы собрали для вас простые способы, как загадать желание, чтобы в наступающем году оно обязательно сбылось. В том числе индивидуальные рекомендации для знаков Зодиака.

В предновогодней суете у нас порой не хватает времени даже на то, чтобы подумать о своих заветных мечтах. Тем не менее, каждый в праздничную ночь ждёт какого-то чуда. Говорят, что важно правильно формулировать желания, чтобы они сбывались.

  • Например, считается, что желание нужно загадывать в настоящем времени. Допустим, не «чтобы я был здоров», а «я здоров» или «моё здоровье улучшается». Считается, что Вселенная воспримет первый вариант запроса в прошлом: ты же был здоров? Был. Исполнения желания не произойдёт.
  • Также важно избегать частицы «не»: Вселенная может проигнорировать её и исполнить всё наоборот. Например, вместо «хочу не ссориться с мужем» нужно сказать «мы с мужем живём мирно и дружно».
  • Важно сформулировать не только желания, но и последствия, эмоции от его исполнения. Например, не «я нашёл новую работу», а «я нашёл новую работу, она радует меня и приносит хороший доход».
  • Главное правило — будьте максимально конкретны. Иначе кого вам останется винить, если вместо неточно сформулированного заграничного путешествия в отпуск в пятизвёздочный отель на море, вас будет ждать поездка в деревню на картошку?

Но имеют большое значение и способы, как загадать желание, своеобразные небольшие ритуалы.

Самый популярный

Пожалуй, самый распространённый новогодний способ загадывать новогодние желания известен многим. Для того чтобы мечта сбылась, нужно во время боя курантов написать её на маленьком листке бумаги, сжечь его, пепел бросить в бокал шампанского и выпить. Магия чисел: номер авто влияет на судьбу

Таким образом пыталась устроить личную жизнь героиня Марии Порошиной в фильме «Ёлки»: женщина загадала, чтобы её носили на руках, в новогоднюю ночь сломала ногу и встретила мужчину, который помог ей и стал её судьбой.

Считается, что идеально, если вы будете поджигать листочек с желанием не спичками или зажигалкой, а от пламени свечи.

Самый творческий

В последние годы всё популярнее становятся карты желаний: это когда на одном листе собираются все мечты в виде рисунков или вырезанных и приклеенных фотографий. Такую же карту можно сделать и 31 декабря.

Не страшно, если вы не умеете рисовать, главное — смысл. Например, если вы мечтаете о любви, можете изобразить сердце, если о путешествии в тёплую страну — волны и солнце. Картинки можно также вырезать из газет или журналов.

Обычно карту желаний располагают на видном месте, но у Нового года свои правила — можно свернуть лист в трубочку, перевязать и повесить на ёлку, предупредив, чтобы домочадцы не трогали его.

Самый сказочный

В Деда Мороза верят не только дети: неважно, сколько вам лет — никто не мешает написать ему письмо. Тем более что ждёте вы уже не конфет и игрушек, а зачастую нематериальных «подарков».

Сформулируйте в письме все свои желания на наступающий год и никуда не отправляйте его — просто спрячьте в укромное место, а через год посмотрите, что у вас сбылось. Лучше, если во время наступления полуночи письмо будет у вас в руках, а после боя курантов можно его убрать.

Самый символичный

Существует мнение, что недостаточно выразить свою мечту словами: важно и создать соответствующую ей праздничную атмосферу. Как именно — фантазируйте. Хвойная магия: значение живой ёлки в квартире

К примеру, если ваша мечта — путешествие в Азию, то поставьте на праздничный стол блюдо соответствующей национальной кухни. Если вы ждёте от 2018 года прибавления в семье, украсьте дом фигуркой ангела или аиста.

Символ может быть любым, главное, чтобы вы в него верили. Можете даже шёпотом рассказать ему, что именно он для вас значит.

Самый индивидуальный

Астрологи считают, что нет универсального способа для исполнения заветной мечты. Но обстановка, при которой можно загадать желание, может зависеть от знака Зодиака — тогда шансы на то, что оно сбудется, увеличиваются.

Огненным знакам (Овнам, Львам, Стрельцам) в исполнении желаний поможет их покровитель — пламя. Например, можно прошептать желание над свечой, а после погадать на воске: вылить его в воду и истолковать для себя получившуюся фигуру. Если же вы хотите избавиться от чего-то в новом году, напишите это на бумаге, сожгите, а пепел развейте по ветру.

Знакам воды (Ракам, Скорпионам и Рыбам) можно загадать желание на берегу любого водоёма, даже если он покрыт льдом. А если будет возможность запустить кораблик с написанной на нём мечтой, будет просто замечательно.

Знакам земли (Тельцам, Девам и Козерогам) астрологи советуют обратить внимание на все материальные символы. Такими могут стать в том числе и деньги. Можете, например, загадать желание на определённую монетку, хранить её отдельно от других и носить всегда с собой до тех пор, пока мечта не сбудется.

Воздушным знакам (Близнецам, Весам и Водолеям) нужно загадывать желания, смотря в небо. Помощниками могут стать необычное облако или падающая звезда. Также вашим «воздухом» часто выступает шумное общество, поэтому постарайтесь сформулировать про себя мечту, находясь в весёлой праздничной компании.

Еще по теме
Хвойная магия: энергетика дерева и способы сохранения ёлки в квартире
Кого ждут перемены к лучшему: прогноз для знаков Зодиака на 2018 год
Кому Собака подарит удачу: Восточный гороскоп на 2018 год
Как стать богаче: Китайский денежный гороскоп на 2018 год
смотреть все
Обсуждение (0)