НАВЕРХ

Захарова обвинила Госдеп во вмешательстве в выборы

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «вмешательством в выборы в РФ» заявления Госдепартамента в связи с отказом ЦИК России от регистрации на участие в президентских выборах 2018 года блогера Алексея Навального.

«Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, — прямое вмешательство как в процесс выборов, так и внутренние дела государства», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Ранее представитель американского внешнеполитического ведомства Клэй Ноэл сообщил ТАСС, что Госдепартамент выражает обеспокоенность в связи с отказом от регистрации Навального в качестве участника президентских выборов 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Собчак пригласила Навального представлять ее интересы

«Самое смешное, что это сейчас заявили те же люди, которые только что упаковали RT и Sputnik в обертку иноагентов, травят российские СМИ по всему миру и вкладывают огромные деньги в противодействие российской пропаганде», — отметила Захарова.

ЦИК РФ 25 декабря отказал в регистрации инициативной группы Навального из-за наличия у кандидата судимости по статье Уголовного кодекса, которая относится к категории тяжких — «Присвоение и растрата», — и предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По данной статье Навальный был осужден в 2017 году по «делу "Кировлеса"», его приговорили к пятилетнему условному сроку с испытательным сроком на один год и пять месяцев.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (21)