Барнаулец Шубенков признан лучшим легкоатлетом страны

Всероссийская федерация лёгкой атлетики назвала барьериста Сергея Шубенкова из Барнаула лучшим спортсменом по итогам 2017 года. В этом году представитель Алтайского края стал серебряным призером на чемпионате мира в Лондоне и победил в финале турнира «Бриллиантовая лига», передаёт официальный сайт региона.

Участие в голосовании приняли члены президиума федерации, тренерский штаб и болельщики. Торжественная церемония награждения победителей состоится 12 февраля на чемпионате России по лёгкой атлетике. Среди женщин лучшей спортсменкой стала прыгунья в высоту Мария Ласицкене.

Шубенков также признан лучшим легкоатлетом года по версии читателей специализированного сайта «Лёгкая атлетика России». Позже комиссия управления спорта и молодежной политики региона признала его победителем ежегодного конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края».