НАВЕРХ

Пациентка из Бурятии проглотила 150 гвоздей, болтов и шурупов

Фото: © Пресс-служба Республиканской клинической больницы имени Н.А.Семашко
Врачи республиканской клинической больницы имени Семашко в Улан-Удэ извлекли из желудка 74-летней пациентки 150 гвоздей, болтов и шурупов, а также отрезки арматуры. Сейчас женщина находится в отделении интенсивной терапии, сообщила пресс-служба учреждения.

Пациентка поступила в больницу с жалобой на высокую температуру. «При эндоскопическом осмотре выяснилось, в химусе желудка находилось огромное количество инородных тел. При детальном осмотре были обнаружены гвозди, шурупы, болты», — говорится в сообщении учреждения.

В срочном порядке женщине под общим наркозом были сделаны две операция: сначала через разрез на передней стенке живота,  а затем со вскрытием полости желудка. Врачи достали оттуда длинные гвозди, крупные шурупы, болты, гайки, дверные шпингалеты, отрезки арматуры длиной до 15 сантиметров и даже серебряную цепочку 925 пробы. В итоге было извлечено 152 железных предмета, которые уже начали окисляться.

При этом стенки желудка были в полном порядке. После операции пациентку перевели в отделение интенсивной терапии, жизни и здоровью женщину ничего не угрожает. Как именно железные предметы попали в желудок, не сообщается. 

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (14)