НАВЕРХ

Собчак пообещала легализовать марихуану и однополые браки

Фото: Evgeniy Isaev / CC BY 2.0
Ксения Собчак представила предвыборную программу под названием «123 трудных шага», документ опубликован на официальном сайте телеведущей. Положения программы были разработаны экспертами партии «Гражданская инициатива».

Программа включает четыре раздела: «Внутреннюю политику», «Развитие экономики», «Социальную политику» и «Внешнюю политику». Собчак пригласила всех россиян принять участие в обсуждении документа, пообещав, что он будет дополняться.

Собчак считает своей главной задачей «возрождение демократии», в рамках которой она предлагает перейти от «суперпрезидентской республики» к полноформатной парламентской демократии», что потребует изменения в Конституции.

Телеведущая также полагает, что России следует стремиться к «общеевропейским законам и ценностям». В экономике Собчак особое внимание намерена уделять защите частной собственности, а также проведению приватизации крупных государственных корпораций.

Кроме этого, Собчак предлагает резко сократить траты на оборону и силовиков — за счет этого она рассчитывает высвободить для бюджета 1,5 триллиона рублей, которые должны пойти на социальные нужды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Собчак пообещала попросить прощения у Украины

Телеведущая намерена сократить налог на прибыль и повысить налог на добычу полезных ископаемых, легализовать однополые браки, декриминализовать мелкий оборот конопли и упразднить Министерство культуры.

Собчак позиционирует себя как «кандидат против всех». Кандидатом в президенты России ее выдвинули делегаты съезда партии «Гражданская инициатива». Теперь ей предстоит собрать 100 тысяч голосов в свою поддержку.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (138)