НАВЕРХ

Армия РФ получит 22 триллиона рублей на перевооружение

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Президент Владимир Путин получил итоговый вариант государственной программы вооружений на 2018-2027 годы — правительстве внесло в документ последние поправки. Ожидается, что программа будет утверждена главой государства уже на этой неделе.

Документ предполагает выделение 19 триллионов рублей на перевооружение армии и флота, а также трех триллионов рублей для закупки оружия для силовых ведомств — Росгвардии, МВД и ФСБ, сообщает «Коммерсантъ».

По информации издания, при перевооружении в число приоритетов войдут системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие, гиперзвуковое оружие и развитие сил общего назначения. Отмечается, что без модернизации этих направлений российская армия может стать отсталой.

В частности, сухопутные войска получат новые системы ПВО, танки Т-90 и Т-14 «Армата», бронемашины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортеры «Бумеранг». Вооружения планируют адаптировать для арктических территорий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российская винтовка T-5000 напугала военных США

Для авиации закупят истребители Су-30СМ и Су-35, фронтовые бомбардировщиков Су-34, перспективный комплекс фронтовой авиации Су-57, 24 истребителя МиГ-35 и стратегические ракетоносцы Ту-160М2.

Кроме того, на ближайшую десятилетку запланированы более десяти опытно-конструкторских работ по созданию перспективных кораблей, поставки современных летательных аппаратов в состав морской авиации ВМФ и береговых ракетных комплексов в состав береговых войск флота.

Еще по теме
США «помогли» России разведданными для ударов по Украине
Стартовало строительство крупнейшей базы НАТО в Европе
Шойгу поручил установить на корабли средства для поражения дронов
Российские военные уничтожили элитный отряд ВСУ одним ударом
смотреть все
Обсуждение (90)