НАВЕРХ

Опубликовано видео с места убийства полицейского под Красноярском

Фото: © Sibnet.ru

Полиция Красноярского края опубликовала видео из квартиры жителя Дивногорска, который расстрелял жену и полицейского, Следственный комитет сообщил подробности трагедии, в частности, что в момент преступления в помещении находился маленький ребенок.

На кадрах видны следы выстрелов и крови, в квартире валяются пустые бутылки из-под водки и пива. Полицейские показывают огромное количество патронов, а также чучела из зверей, которых, видимо, добывал напавший мужчина.

СУ СК РФ по Красноярскому краю сообщило, что нападавшим стал 62-летний житель Дивногорска. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновал 38-летнюю супругу и застрелил ее из охотничьего ружья. В это же время в помещении находился их 10-летний сын.

После этого мужчина отказался пускать в квартиру дочь своей жены от первого брака, которая вернулась с прогулки. Девушка по телефону сообщила об этом в дежурную часть отдела полиции. Для проверки указанного сообщения выехал наряд ППС в составе двух полицейский и стажера.

Старший наряда Денис Сумин направил одного из сотрудников наблюдать за окнами дома, а сам вместе с девушкой подошел к двери квартиры и потребовал открыть ее. Входную дверь открыл мальчик, стрелок стал целиться в падчерицу и выстрелил, девушку закрыл собой полицейский.

Его напарник — Павел Волосунов, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался оказать помощь своему коллеге. Однако мужчина ранил и его. Но Волосунов смог вывести из подъезда девушку, вынести раненого товарища и вызвать подмогу. После этого мужчина обратно заперся в квартире и застрелился. Сотрудник полиции от полученного огнестрельного ранения скончался в больнице.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (5)