НАВЕРХ

Как Microsoft представляла умный дом 20 лет назад

Фото: © кадр из видео

Компания Microsoft в 1999 году опубликовала видео, в котором представила свое видение умного дома. Многие из показанных технологий стали обыденными, а некоторые так и не нашли применения в жизни.

По сути, в этом видео нет ничего, что могло бы удивить современного человека. Сканер сетчатки у входной двери? Такие уже делают. Голосовой ассистент с голосом Siri, который сообщает вам о наличии непрослушанной голосовой почты? Давно всем известен, пишет Hi-News.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Еда и туалет: как ленивым хозяевам автоматизировать питомцев

Система управления освещением в доме с сенсорным управлением? Это сегодня может себе позволить каждый. Возможность отследить место положения автомобиля члена семьи и узнать, через какое время он приедет домой — тоже реальность, благодаря современным мобильным приложениям.

А вот возможность включить режим «не беспокоить», когда во всем доме блокируются все телефоны, и даже бродячие коммивояжеры не могут помешать вашей семье вечерним звонком в дверь — это неплохая идея. Умная мусорная корзина, которая отслеживает выброшенные вами упаковки и включает закончившиеся продукты в список покупок — тоже хорошая мысль.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (0)