НАВЕРХ

Эксперты нашли нарушения психики у прихожан омской религиозной общины

Фото: Fayez Closed Account. / Attribution License
Экспертиза обнаружила нарушения в психике у прихожан религиозной общины «Возрождение XXI век Омск». Проблемы с психикой начались после семинаров и лекций, за которые слушатели должны были платить, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Омской области.

Религиозная организация работала в Омске три года. Встречи прихожан проходили в здании Омского областного союза профсоюзов. По версии следствия, на этих семинарах и лекциях лидеры общины использовали психологическое воздействие на слушателей.

В основном на встречи приходили граждане с какими-либо личными проблемами и низким материальным достатком. За участие в семинарах они должны были платить. В результате психологических исследований у девяти из 50 участников были выявлены нарушения в психике.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Суд в Омске вынесет приговор за смерть школьника на заборе

«В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы для установления причинно-следственной связи между посещением семинаров и заболеванием психики. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (4)