НАВЕРХ

Суд в Омске вынесет приговор за смерть школьника на заборе

Фото: ©Sibnet.ru
Ленинский районный суд в Омске в третий раз рассмотрит уголовное дело в отношении двух учителей гимназии № 147. Их могут признать виновными в смерти 12-летнего ученика, который упал на прутья металлического забора, сообщила пресс-служба прокуратуры по Омской области.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл в июне 2014 года. Ученик самовольно ушёл из пришкольного лагеря. Он решил пройти по трубам теплотрассы, забрался на них, но оступился и упал на острые металлические прутья забора. Мальчик получил несовместимые с жизнью травмы и погиб. Воспитатели вину в преступлении не признали.

«Суды первой и второй инстанции не нашли в действиях учителей состава преступления, в связи с чем прокуратура в кассационном представлении поставила вопрос об отмене приговора и направлении уголовного дела на новое рассмотрение. Однако судья Омского областного суда отказал в передаче указанного представления в президиум Омского областного суда», — говорится в сообщении прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Проректор томского вуза задержан за кражу денег университета

Президиум суда оставил без изменения решения судов первой и второй инстанции. Однако в сентябре 2016 года Верховный Суд РФ это постановление отменил. И уже в декабре Ленинский район в Омске вновь оправдал учителей. С этим решением согласилась судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда.

В декабре 2017 года Курганский областной суд отменил оправдательный приговор и уголовное дело вновь направили в Ленинский районный суд Омска.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (0)