НАВЕРХ

Новосибирец пытался дать взятку полицейскому за контрабанду янтаря

Фото: uploaded with permission from User Lanzi by Ra'ike on de.wikipedia / CC-BY-SA-3.0
Гражданин Китая и житель Новосибирска пытались дать железнодорожному полицейскому крупную взятку за контрабанду янтаря. Уголовное дело в отношении новосибирца суд рассмотрит в особом порядке, так как мужчина пошёл на сделку со следствием, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По материалам ведомства, новосибирец и гражданин Китая пытались передать в качестве взятки 1,5 миллиона рублей железнодорожному полицейскому. За это они надеялись получить ранее изъятую контрабандную партию янтаря массой более 290 килограммов и стоимостью свыше 9 миллионов рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Полицейский под Красноярском спас девушку от выстрела и погиб

В августе 2017 года полицейский под контролем ФСБ получил от соучастников часть взятки в размере 750 тысяч рублей. Непосредственно после передачи денег взяткодатели были задержаны. Новосибирец во время расследования дал признательные показания и изобличил своего соучастника.

Уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу» в отношении мужчины направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения  в особом порядке. Расследование уголовного дела в отношении гражданина Китая продолжается.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (0)