НАВЕРХ

Российский посол отметил успешное сотрудничество РФ и США

Фото: U.S. Mission Geneva / Eric Bridiers
Посол в США Анатолий Антонов заявил, что успешное предотвращение терактов в Санкт-Петербурге, благодаря информации, полученной от ЦРУ, пример того, чего Россия и США могут добиться, успешно работая друг с другом.

«Сегодня утром состоялся телефонный разговор президентов России и США, в ходе которого Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и в других людных местах города», — процитировали Антонова РИА Новости.

Антонов напомнил, что глава российского государства попросил президента Соединенных Штатов передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки, которые получили эту информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

США подготовит для Европы запретный список россиян

«Совершенно очевидно, что это позитивный пример того, чего могут добиться наши страны, работая вместе», — добавил Антонов.

Дипломат подчеркнул, что Россия и США нужны друг другу. «Они определяют совместную программу действий по вопросам укрепления международной безопасности. Все это отвечает интересам российского и американского народов», — отметил посол.

Как стало известно, полученная от ЦРУ информация помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города. Задержанные по делу подозреваемые были арестованы на основании санкции суда.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (9)