НАВЕРХ

Коммунисты Хакасии раскритиковали Зимина за «культуру общения»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Коммунисты в Хакасии провели митинг за отставку главы республики, они приняли обращение к президенту России, в котором указали, что Виктор Зимин предложил жителям варить тушенку, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Митинг за отставку Зимина прошел в субботу в Черногорском парке Абакана. По данным Хакасского регионального отделения КПРФ, в нем приняли участие 700 человек. Жители разных районов республики раскритиковали деятельность главы и приняли обращение к президенту России с требованием отставки Зимина.

«Мы, жители Хакасия, возмущены тем, что нашей республикой руководит человек, который не знает, как живет большинство населения, не в состоянии адекватно общаться с народом, не понимает и не решает социальные и экономические проблемы», — говорится в обращении.

В документе указали, что Зимин «неоднократно демонстрировал свою некомпетентность, более того отсутствие элементарной культуры общения». В качестве примера авторы вспомнили, как глава Хакасии предложил собирать ягоды и варить тушенку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Хакасии объяснил огромные долги республики

Коммунисты заявили, что за время нахождения Виктора Зимина на посту губернатора с 2009 по 2017 год «обанкротилось огромное количество успешных в прошлом промышленных и сельских предприятий, сотни людей остались без работы», а сама республика обросла огромными долгами.

Зимин стал председателем правительства Хакасии в январе 2009 года. В 2010 году его должность была переименована. Он стал главой Хакасии — председателем правительства республики. В сентябре 2013 года Зимин выиграл всенародные выборы главы Хакасии. По данным Верховного совета Хакасии, в 2016 году госдолг республики вырос на 6,1 миллиарда рублей.

Еще по теме
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Почтовые отделения модернизируют в селах Алтая
смотреть все
Обсуждение (10)