НАВЕРХ

Спасшая малыша новосибирская школьница снялась в фильме

Фото: © Кадр из фильма «Не время для героизма»
Юная жительница Новосибирска Полина Кузина рассказала в документальном фильме, как спасла тонущего малыша. Киноленту «Не время для героизма» сняли специально для «Форума маленьких героев» и выложили на Youtube.

На «Форуме маленьких героев» собрались дети в возрасте от шести до 18 лет со всей России. Они повели себя мужественно в критической ситуации и спасли человеческие жизни. Фильм состоит из шести новелл, одна из которых посвящена 10-летней новосибирской школьнице Полине Кузиной. В мае 2016 года девочка спасла упавшего в Обское море трёхлетнего мальчика.

«Однажды, когда мы были с мамой в этом яхт-клубе, я пошла по тропинке и увидела, как гуляют два маленьких мальчика. Мы дошли до конца, возвращаемся назад — вдруг слышу, что один из них упал в воду. Когда я его пыталась вытащить, он смотрел на меня прямо из-под воды. Я его схватила за руку, потом за вторую руку и вытащила его. И, как я понимаю, он всё равно ударился о какую-то железяку головой. Потом я его взяла на руки и дотащила до берега, там его уже взяли взрослые», — вспомнила Полина Кузина.

По данным МЧС, глубина в том месте была около двух метров, если бы не Полина, у мальчика не было бы шансов спастись. Служба спасателей наградила девочку благодарственным письмом и памятным подарком.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (1)