НАВЕРХ

Автобус столкнулся с фурой в Приангарье

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Пассажирский автобус Golden Dragon, в салоне которого находилось 36 пассажиров, столкнулся в ночь на воскресенье с фурой MAN и опрокинулся в 65 километрах от Братска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Сегодня ночью в 65 километрах от Братска на участке автодороги "Вилюй" столкнулись автобус Golden Dragon, в салоне которого находилось 36 пассажиров и грузовик MAN. После удара пассажирское транспортное средство опрокинулось. В настоящее время в медучреждения с ушибами и переломами доставлены 11 граждан и водитель автобуса», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новые штрафы: каким должен быть знак «Шипы»

По данным полиции, в действиях водителя автобуса усматриваются нарушения правил дорожного движения касательно дистанции и безопасного скоростного режима в сложных дорожных условиях — в момент ДТП шел снег, что требовало максимального внимания со стороны водителя, в том числе удержания дистанции «с запасом» и избрания скорости, позволяющей контролировать движение транспортного средства.

ГУ МВД инициировало проведение внеплановой проверки прокуратурой транспортного предприятия, которому принадлежал автобус.


Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области



Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (1)