НАВЕРХ

Неустойчивая погода сохранится в Восточной Сибири

Фото: © Sibnet.ru
Неустойчивая погода с резким колебанием и неоднородным распространением температуры воздуха по территории ожидает регионы Восточной Сибири в выходные, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Бурятии местами ожидается снег, поземки, порывы ветра до 16 метров в секунду. Ночные температуры будут варьироваться от -19 до -39 градусов, холоднее всего будет по северной части, в южных районах и Прибайкалье при облачности -5…-10 градусов. Днем -6…-11, по северу до -26.

В Забайкалье также местами пройдет снег, порывы ветра ожидаются до 15 метров в секунду. Ночью по западной половине -23…-28, по восточной будет на пять градусов холоднее, а местами до -41. Днем -9…-14, при этом по северо-востоку температура опустится примерно вдвое ниже.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, умеренный, местами сильный  снег. Порывы ветра до 14 метров в секунду. Ночью температура составит -9…-15, градусов, при этом в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья до -3. В отдельных районах до -40. Днем -21…-26, однако местами будет значительно теплее. 

Еще по теме
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
смотреть все
Обсуждение (5)