НАВЕРХ

Одобрен перенос президентских выборов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Совет Федерации единогласно одобрил постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Согласно действовавшим нормам, выборы президента в 2018 году должны были пройти во второе воскресенье марта — 11-го числа, однако дату перенесли.

Постановление верхней палаты парламента должно быть опубликовано в течение пяти дней, после чего избирательная кампания к выборам главы государства считается официально стартовавшей, передает ТАСС.

Старт предвыборной кампании означает, что партии могут проводить предвыборные съезды, а самовыдвиженцы организовывать собрания групп поддержки. В частности, это предстоит действующему главе государства Владимиру Путину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем

Накануне в ходе большой пресс-конференции Путин заявил, что будет баллотироваться на грядущих выборах как самовыдвиженец. Это означает, что ему необходимо организовать сбор подписей в поддержку своего выдвижения.

Соперниками Путина на предстоящих выборах будут депутат Госдумы Владимир Жириновский, политик Григорий Явлинский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (91)