НАВЕРХ

Дальнобойщики Читы начали бастовать против «Платона»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Около 30 водителей в Чите участвуют в акции против системы «Платон», роста цен на бензин, нарушения режима труда и отдыха.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Митинг дальнобойщиков: не хотим в рабство к Ротенбергу

Четверо из них на двух автомобилях находятся возле трассы в районе поселка ГРЭС. В основном остальные участники забастовки стоят в гаражах, поскольку сильный холод не позволяет проводить акцию на одной площадке под открытым небом, уточняет портал Заб.ру.

Протестующие требуют полной отмены системы «Платон» в России и выступают за  соблюдение режима труда и отдыха, создание нормальных условий для водителей большегрузного транспорта – оборудование мест стоянок и ночлега, а также прекращение, как полагают организаторы акции, безосновательного роста цен на топливо. 

Дальнобойщики уверены, что топливо может превысить отметку в 50-55 рублей за литр. Они говорят, что работать стало очень тяжело, а может стать вообще невыгодно. Акцию они намерены продолжать до 25 декабря.

Аналогичная акция протеста началась в Чите в конце марта и продолжалась до 11 апреля. Тогда дальнобойщики вышли на митинг против повышения тарифов в системе «Платон». 

Еще по теме
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
Единую систему контроля за беспилотниками создадут в России
РЖД запретят высадку животных без хозяина из электричек
смотреть все
Обсуждение (19)