НАВЕРХ

Граффити по Брайлю посвятили томскому незрячему программисту

Фото: © Пресс-служба ТГУ
Первое в России граффити, выполненное шрифтом Брайля, посвятили томскому незрячему программисту Михаилу Пожидаеву. Арт-объект разместили на стене Свердловской государственной детской филармонии в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба ТПУ.

Граффити состоит из рисунков и надписей шрифтом Брайля. Арт-объект посвящён людям, которые достигли успеха в жизни, несмотря на нарушение зрения. Это музыкант Рэй Чарльз, спортсменка Марле Раньян и томский программист Михаил Пожидаев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мальчик опубликовал обзор игрушек и стал миллионером

Томич создал операционную систему, которая позволяет представить информацию так, чтобы она была максимально понятна людям с нарушением зрения. Идеи, которые лежат в основе операционной системы, программист отработал на собственном опыте во время учёбы в ТГУ и при защите диссертации.

«В России есть незрячие программисты, даже если складывается впечатление, что их мало. Почему выбрали меня? У нас очень высокая активность. Несколько раз в год наша команда ездит в Москву и Санкт-Петербург, мы стараемся расширять свои контакты. Эту деятельность видно», — рассказал Михаил Пожидаев.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (0)