НАВЕРХ

Заведующую детсадом в Ачинске уволят после истории с сантехником

Фото: Sibnet.ru

Мэр города Ачинска Красноярского края Илай Ахметов велел уволить «по статье» заведующую детским садом, в котором сантехник надругался над шестилетней девочкой, сообщает пресс-служба администрации города.

«Это вопиющий случай. Это "существо" надругалось над ребенком. Таких надо истреблять. А с руководителем и работниками образовательного учреждения будет отдельный, принципиальный разговор, причем на достаточно серьезном уровне, что станет жестким уроком для всех руководителей образовательных учреждений», — сказал Ахметов.

Он добавил, что уже поручил правовому управлению подготовить документы для увольнения заведующей детского сада по статье. Семье пострадавшей девочки оказана психологическая помощь. С руководителями образовательных учреждений будет организовано специальное совещание о недопущении подобных случаев.

По версии следствия, 50-летний мужчина ремонтировал раковину в туалете, туда зашла шестилетняя девочка. Рабочий надругался над ребенком, происходящее он снимал на мобильный телефон.

Сантехнику предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера», ему грозит до 20 лет лишения свободы. Мужчина появился на работе в состоянии алкогольного опьянения, однако руководство детского учреждения об этом факте умолчало.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (1)