НАВЕРХ

Обманом проникший на конференцию Путина прославился в Сети

Фото: © пресс-служба президента РФ
Глава рыбокомбината из Мурманска притворился журналистом, чтобы попасть к Путину на большую пресс-конференцию. Михаил Зуб в итоге смог задать свой вопрос главе государства и признался тому в своем обмане.

Сначала Зуб назвался представителем издательства «Потребитель». Однако по ходу эмоционального монолога неожиданно заявил, что журналистом не является, на самом деле он председатель совета директоров мурманского рыбокомбината.

«Я вас обманул. Я не журналист никакой. Согласен, это плохо. Но мы три с половиной года землю жуем зубами, пытаемся выжить! У нас рыба 300 рублей стоит! Мы должны продавать рыбу так же, как и курицу! Сейчас курица 100 рублей стоит, а рыба — 300!», — заявил Зуб.

После этого директор подарил президенту «400 листов печатного текста» про состояние дел в рыбной отрасли, а также планами возить с Дальнего Востока рыбу по Северному морскому пути, что должно удешевить продукцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин перепутал татарский с английским

Владимир Путин похвалил «журналиста» за признание и сказал, что разделяет его озабоченность. Глава государства пообещал ознакомиться с докладом Зуба и пригласить его на одно из производственных совещаний.

Видео выступления Зуба немедленно появились на YouTube, где комментаторы назвали директора «героем». Многие посчитали, что мужчина рисковал карьерой, когда признавался в незаконном проникновении на большую пресс-конференцию.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (33)