НАВЕРХ

Путин не допустит «второго издания Украины» для России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин на Большой пресс-конференции заявил, что не допустит «второго издания Украины» для России, чтобы «у нас по площадям бегали десятки Саакашвили».

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своем желании принять участие в президентских выборах в марте 2018 года, задала на Большой пресс-конференции Путину вопрос о политической конкуренции в России. «Оппозиционных кандидатов либо не пускают на выборы, либо создают им проблемы», — сказала она, приведя в пример оппозиционера Алексея Навального. «Неужели власть боится честной конкуренции?», — поинтересовалась Собчак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Саакашвили предложил скинуться на госпереворот на Украине

Путин ответил, что оппозиции, прежде всего, должна быть позитивная программа. «Вот вы идете "против всех". А что вы предлагаете? Это что, позитивная программа? Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки Саакашвили? Те, о ком вы говорили, это Саакашвили в российском издании. Мы все это уже проходили. Уверен, что подавляющее число граждан этого не хочет», — подчеркнул президент России.

«Конкуренция должна быть, но вопрос в радикализме. Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится. Мы же не хотим второго издания сегодняшней Украины для России? Нет, не хотим. И не допустим», — заявил Путин.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (24)