НАВЕРХ

Карлин подарит детям Алтая особые конфеты

Фото: © администрация Алтайского края
Младшие школьники и дети-сироты в Алтайском крае получат к новому году губернаторские подарки, куда войдут специально разработанные для детей конфеты, сообщает администрация региона.

На подарки из краевого бюджета выделен почти 21 миллион рублей. Подарки получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и другие школьники, нуждающиеся в социальной поддержке.

Всего приготовят 119 тысяч 810 подарков. Общий вес одного праздничного набора – 650 граммов. В него входят конфеты шоколадные глазированные и батончик – глазированное печенье с карамелью.

В состав новогоднего набора вошли конфеты, разработанные специально для детей, - это «Мечталки» с воздушным рисом и с взрывной карамелью и конфеты «Детские». Также в подарки добавили популярные среди потребителей конфеты «Муза творчества», «Фея сирени» и «Бригантина».

Из новинок, производство которых предприятие запустило в 2017 году, в подарок вошли два вида неглазированных конфет под брендом «Савинов» с молочным и шоколадным вкусами и глазированные помадные конфеты «Синичка».

По заказу властей дополнительно произведут 160 подарков для детей, больных целиакией. Состав этого набора другой – в него включили конфеты, которые не содержат глютен.

Коробка новогоднего подарка красочно оформлена, на одной из сторон традиционно размещен текст с праздничным поздравлением и напутственным обращением от губернатора. Дополнительно в подарок вложат раскраску и цветные карандаши.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (3)