НАВЕРХ

Отец убил сына в Бурятии после новости о рождении внука

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Пожилой отец в Бурятии поссорился с сыном и убил его после известия о рождении у него внука, сообщает СУ СК республики.

По данным ведомства, 27-летний молодой человек жил в Улан-Удэ вместе со своей семьей. Его жена находилась на последних сроках беременности и 9 декабря родила сына. отец принялся отмечать рождение ребенка. Ближе к полуночи он напился и решил съездить к своему отцу, чтобы рассказать ему счастливую новость, хотя они регулярно конфликтовали.

Но уже с порога в родительском доме разговор не задался. Начавшийся с сообщения о рождении внука, он из-за нескольких неосторожных высказываний перешел во взаимные упреки, а затем перерос в ссору. Отец, готовивший еду на кухне, внезапно нанес находившимся в руке ножом удар сыну в грудь. Тот умер на месте. Мужчина сразу позвонил на пульт скорой медицинской помощи, а следом дождался приезда сотрудников правоохранительных органов, которым сдался.

На допросе 49-летний мужчина подробно рассказал об обстоятельствах расправы, произошедшей из-за длительного конфликта на фоне якобы постоянных упреков сына в отсутствии поддержки со стороны отца и помощи. Мужчине уже предъявили предварительное обвинение в убийстве. Его заключили под стражу. 

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (4)