НАВЕРХ

Наркоторговец отправил в Новосибирск синтетику в посудомоечной машине

Фото: ©
Молодой улан-удэнец подозревается в приобретении крупной партии синтетических наркотиков. Посылку с запрещёнными веществами ему выслали из Читы в Новосибирск в посудомоечной машине, сообщила пресс-служба главного управления МВД по Новосибирской области.

По данным ведомства, 19-летний ранее не судимый житель Улан-Удэ решил подзаработать на продаже наркотиков. Он приехал в Новосибирск и поселился в одной из гостиниц города. Парень договорился с наркоторговцами из Читы, чтобы ему по почте отправили товар.

Он получил посылку в одном из отделений почты в Железнодорожном районе. В коробке была посудомоечная машина, а в ней — восемь килограммов синтетических наркотиков. Полиция и бойцы отряда «Гром» задержали парня сразу после получения посылки.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к организации поставки наркотических средств», — говорится в сообщении пресс-службы.



Фото: © Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)