НАВЕРХ

Лучший десерт выберут на празднике начала зимы на Алтае

Фото: © администрация Алтайского края
Лучший десерт выберут посетители праздника «Алтайская зимовка», посвященный старту зимнего сезона в крае и прилету лебедей на незамерзающие озера, сообщает администрация региона.

Праздник пройдет 15-17 декабря, в программе запланировали открытый конкурс по кондитерскому искусству «Лучший десерт «Алтайской зимовки». Жители региона могут принять участие в интернет-голосовании за лучший десерт.

Сделать выбор можно в официальной группе праздника в соцсети «ВКонтакте». Там представлены кондитерские изделия в четырех номинациях: пряник, порционное изделие, пирог с начинкой, пирожное.

Гурманы оценят оригинальные и вкусные десерты из алтайских продуктов: например, тыквенно-маковое пирожное с творожным кремом, медовые пряники с облепихой, кулебяку по рецепту семьи космонавта Германа Титова и другие лакомства.

Победителей и призеров конкурса десертов объявят 16 декабря в Барнауле во время церемонии открытия «Алтайской зимовки». Она пройдет в 14.30 часов на главной площадке праздника – пешеходной улице Мало-Тобольской.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)