НАВЕРХ

Немецкий журнал собрал плюсы и минусы «топ-модели» Lada Vesta

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Журналист известного немецкого журнала Die Welt оценил Lada Vesta — он увидел достоинства машины в великолепном обзоре и просторном салоне, к минусам отнес работу коробки и дискомфорт на скорости 100 километров в час.

Статья «Lada Vesta — российская топ-модель за 12 740 евро» вышла в авторитетном издании Die Welt. «Создатели автомобиля постарались найти современную линию. Однако короткие седаны всегда немного похожи на гадких утят, как будто там чего-то не хватает. И все же дизайнеры поместили пару изгибов на боковой стороне, которые больше нигде не увидишь», — переводит материал Иносми.

Среди плюсов машины автор называет просторный салон, удобство сидений, хорошие объемы бардачка и багажника. Большим достоинством является великолепный обзор.

«Едва ли можно найти еще один такой автомобиль, где во время поворота при взгляде через плечо можно увидеть так много приближающихся велосипедистов и пешеходов. Это преимущество, которого больше нет у многих современных западных (и азиатских) автомобилей, потому что дизайнеры предпочитают небольшие по размеру стекла и приподнятые задние части автомобильного кузова», — говорится в материале.

Однако при быстрой езде на Vesta возникает ощущение дискомфорта. Кроме того, автору статьи на нервы действовала автоматическая коробка передач. «При переключении на более высокую скорость возникает довольно длительная секунда «на размышление», и подача газа уменьшается настолько сильно, что верхняя половина корпуса слегка подается вперед, что не совсем приятно», — пишет он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россиянам предложат самую дешевую машину в мире

Он отмечает, что в Vesta бесполезно искать современную технику безопасности, Lada предлагает передние и боковые подушки безопасности, ремни безопасности, а также ABS и ESP. За дополнительные 1 тысячу евро есть люксовая версия с системой навигации, обогревом переднего стекла и автоматическим кондиционером.

Vesta стоит 12 740 евро. Конкуренцию ей на европейском рынке могут составлять такие машины, как Fiat Tipo за 14 450 евро или Dacia Duster, которую можно приобрести за 10 690 евро. По данным немецкого Федерального автомобильного ведомства, в 2017 году в Германии машину Lada выбрали 2 188 человек.

Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (28)