НАВЕРХ

Ученые заявили об опасности передозировки секса для мозга

Фото: Mateus Lunardi / Attribution License

Британские исследователи выяснили, что у каждого человека существует предел сексуальной активности. А чрезмерное желание получить удовольствие или попытки контролировать влечение могут негативно отразиться на здоровье.

Специалисты убеждены, что гиперсексуальность и переизбытки близости также сильно влияют на мозг человека, как болезнь Паркинсона и биполярное аффективное расстройство, пишет RNS.

Кроме того британские ученые предупредили, что мужской оргазм может быть опасен для зрения. Дело в том, что во время секса кровеносные сосуды глазных яблок наполняются кровью и венозное давление сетчатки резко увеличивается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Секс-кукла получит интеллект и станет домашним собеседником

С другой стороны, секс приводит к выработке «биохимического коктейля», который благоприятно влияет сон человека. И половой акт перед сном помогает человеку перестать думать о проблемах.

Другая группа специалистов вычислила оптимальную частоту занятия сексом. По мнению американских специалистов, количество напрямую зависит от возраста людей. Идея проста: в молодости секс нужен чаще.

Этот вывод ученые сделали по итогам 10-летних наблюдений. Добровольцев разделили на три группы: лица от 18 до 29 лет, от 30 до 39 лет и от 40 до 49 лет. Для людей из первой группы, по мнению врачей, сексуальные контакты должны происходить минимум 112 раз в год. Суть в высокой концентрации гормонов в теле, и чтобы выровнять гормональный фон, требуются частые занятия сексом.

Еще по теме
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)