НАВЕРХ

Памфилова пожалуется Путину на административное давление на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова доложит Владимиру Путину о ситуации в Алтайском крае, где местные власти принуждают чиновников обеспечить высокую явку на предстоящих президентских выборах.

По словам Памфиловой, в СМИ появилась информация о совещании, которое провел с местными чиновниками зампред правительства края Виталий Снесарь, где он заявил, что существует установка обеспечить явку на выборы не ниже 70%.

«Алтайский край у меня сейчас первый! Я сейчас подготовлю серьезную докладную на имя президента, чтобы в преддверии выборов были сделаны какие-то выводы. Мы не позволим, чтобы нашу огромную работу кто-то перечеркивал», – цитирует главу Центризбиркома ТАСС.

В случае появления такой информации из любого другого региона Панфилова пригрозила жесткими мерами вплоть до выражения недоверия избирательным комиссиям.

«По части административной, где наши руки не дотягиваются, в правоохранительные органы будем отправлять, все остальное – в Администрацию президента РФ. Я знаю, какой там настрой», – добавила она. 

Еще по теме
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Почтовые отделения модернизируют в селах Алтая
смотреть все
Обсуждение (7)