НАВЕРХ

Пугавшего жителей Норильска волка застрелили

Фото: © Pxhere

Бойцы вневедомственной охраны Росгвардии застрелили бродившего по Норильску полярного волка, который покусал трех человек, сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Красноярскому краю в среду.

В наряд вневедомственной охраны Росгвардии вечером во вторник поступило сообщение из дежурной части полиции о том, что в районе проезда Котульского бродит животное, похожее на волка. В пасти оно несло собаку и скрылось в подвале одного из многоквартирных домов.

«На место происшествия незамедлительно были направлены два наряда бойцов Росгвардии по Красноярскому краю. Был обследован подвал дома, где скрылось животное, и найдена его лёжка. При виде людей волк стал вести себя агрессивно — рычал, оскалил зубы», — говорится в сообщении ведомства.

Бойцы Росгвардии в соответствии с законом «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» приняли решение о применении оружия и несколько раз выстрелили в полярного волка.

Волка в Норильске заметили в ночь на минувшее воскресенье. Животное покусало трех человек, они обратились за помощью в больницу. Жителей города предупреждали об опасном звере и советовали не оставлять детей без присмотра.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)