НАВЕРХ

Толоконский назвал назначение Травникова «не лучшим решением»

Фото: © Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Главный советник мэра Новосибирска, экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский назвал назначение Андрея Травникова врио губернатора Новосибирской области «не лучшим решением» президента Владимира Путина.

«Не имею ничего личного против Андрея Травникова, но думаю, что решение президента не лучшее», — цитирует «КоммерсантЪ» ответ Толоконского на вопрос политтехнолога Дмитрия Гусева о назначении президента.

Это заявление вызвало бурные аплодисменты у участников конференции «Итоги года с “Коммерсантом”», которые обсуждали избирательную губернаторскую кампанию осени 2018 года. Толоконский уверен, что в выборах губернатора в качестве кандидатов будут участвовать политики с высокой степенью узнаваемости, авторитетные и опытные.

«Новосибирское сообщество отличается от среднестатистического тем, что у нас слишком высокая доля людей, убежденных, что они сами могут быть губернаторами, что у них высокие требования к губернаторам, поэтому здесь конкуренция будет. И я убежден, что глава государства не должен быть против этого»,— сказал он.

Новосибирский политтехнолог Игорь Козлов охарактеризовал заявление Виктора Толоконского как «одно из самых смелых за всю его политическую карьеру».

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (3)