НАВЕРХ

Названы даты ЕГЭ в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Минобрнауки рассказало, что досрочный этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) — с 4 по 15 сентября.

Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году также пройдет в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 8 мая, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) — с 4 по 22 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирская область получит 900 млн рублей на школы и детсад

Министр образования и науки Ольга Васильева подчеркнула: «Итоговая аттестация в этом году традиционно пройдет в три этапа: досрочный, основной и дополнительный этап в сентябре, и для всех учеников будут созданы условия комфортного проведения и приема экзаменов».

По словам Васильевой, важно организовать процесс таким образом, чтобы ребята не испытывали стресс и продемонстрировали свои знания. «Подчеркну, что в расписании есть отдельные резервные дни для каждого учебного предмета, а также дополнительный резервный день для любого учебного предмета, что предоставит возможность сдать экзамен даже в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств», — сказала она.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (0)