НАВЕРХ

Пентагон отказался верить в вывод российских войск из Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Пентагон не увидел значительного сокращения сил России в этой стране, заявил официальный представитель американского военного ведомства Адриан Рэнкин-Гэллоуэй в ответ на заявление президента России Владимира Путина о выводе российских войск из Сирии.

«Не было замечено значимого сокращения численности войск после заявлений России о запланированном отбытии военных из Сирии», — приводит РИА Новости слова Рэнкин-Гэллоуэя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия вынудила США смириться с Асадом

В понедельник Владимир Путин, выступая перед российскими военными на авиабазе в Хмеймиме в Сирии, поручил вернуть на родину значительную часть российского воинского контингента. Президент отметил, что за два с небольшим года российские Вооруженные силы совместно с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов.

Российские военные блестяще выполнили свою задачу, проявили мужество, героизм и профессионализм и возвращаются домой с победой, сказал Путин.

В Сирии остаются два пункта базирования российских военных — авиабаза Хмеймим и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе. Также продолжает работу российский Центр по примирению.

Еще по теме
Сенатор Грэм потребовал от Киева отправить на фронт молодежь
Путин одобрил идею санитарной зоны у границы с Украиной
Макрон допустил наземную операцию против российской армии
Боррель предсказал исход конфликта на Украине в ближайшие месяцы
смотреть все
Обсуждение (24)