НАВЕРХ

Путин откажется от «Единой России» ради выборов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин «с очень высокой степенью вероятности» пойдет на выборы главы государства в марте 2018 года в качестве самовыдвиженца, отказавшись от поддержки «Единой России».

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Отмечается, что в этом случае главе государства предстоит собрать 300 тысяч подписей в поддержку своего выдвижения.

Данный вариант обсуждался на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике и заместителей полпредов президента, который прошел в Подмосковье с 29 ноября по 2 декабря, мероприятие провел первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль превратит выборы президента в карнавал

Участников семинара предупредили, что в случае участия Путина в выборах в качестве самовыдвиженца регионам нужно быть готовыми к сбору подписей. Ожидается, что основной этап сбора подписей начнется после окончания новогодних праздников.

Подписные листы напечатают «ориентировочно 31 декабря», утверждает РБК. При этом сдача подписей в ЦИК запланирована на конец января. О своем решении Путин может объявить на пресс-конференции 14 декабря.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (49)