НАВЕРХ

Следствие назвало три причины крушения вертолета в Приангарье

Фото: © Восточно-Сибирское СУ на транспорте

Неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и неисправность воздушного судна могли стать причинами крушения вертолёта Eurocopter AS-350 в Братском районе Иркутской области, сообщило во вторник Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

Частный вертолёт Eurocopter AS-350 с двумя работниками лесозаготовительной организации на борту вылетел из Братска в посёлок Чистый в прошлый четверг и пропал. Вмёрзшие в лёд обломки воздушного судна нашли в 4 километрах от посёлка в понедельник.

«Изъяты отдельные элементы корпуса и кабины вертолета, обнаруженные на льду Братского водохранилища, личные вещи командира воздушного судна и пассажира, летная документация… В качестве основных причин катастрофы следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и неисправность воздушного судна», — сказано в сообщении.

Расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Тел погибших пока не нашли.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)