НАВЕРХ

«Яндекс» назвал самые популярные поисковые запросы 2017 года

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Аналитики компании «Яндекса» изучили поисковые запросы россиян за 2017 и определили, что больше всего тревожило жителей страны. Всего в рейтинге оказалось девять категорий.

В рубрике «Главные темы года» россиян больше всего интересовал теракт в Санкт-Петербурге, совершенный 3 апреля. Тогда в результате взрыва в метро погибли 15 человек.

В пятерку попали также история, связанная с группой смерти «Синий кит», скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», введение штрафа за отсутствие знака «Шипы» и деятельность Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Из всех мужчин россиян больше всего интересовал певец Дима Билан, который опередил и телеведущего Андрея Малахова, и актера Армена Джигарханяна. Из политиков в первую десятку попал лишь избранный в этом году президент Франции Эмманюэль Макрон. Самой популярной по запросам женщиной оказалась вдова убитого в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова. Она опередила певицу Юлию Самойлову, а также Диану Шурыгину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Яндекс вычислил музыкальные пристрастия россиян

Среди вещей, которые больше всего интересовали россиян, смартфоны iPhoneX, Samsung Galaxy S8 и iPhone8 вошли в первую пятерку, но не смогли опередить спиннер (второе место) и криптовалюту (первое место).

Из спортивных соревнований жителей России больше всего интересовал чемпионат мира по хоккею, который в этом году проходил в Германии и Франции. В категории фильмов победила лента «Оно» (за ней идут «Гадкий я-3», а также «Стражи Галактики-2»). Самым популярным российским сериалом стала «Молодежка», а иностранным — «Игра престолов».

В категории мемов первые три места заняли «эщкере», «ждун» и «это фиаско, братан».

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
207114
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25225
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25385
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28075
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44683
3
Обсуждение (8)