НАВЕРХ

Призывник в Бурятии пытался попасть в армию через суд

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Молодой человек из Улан-Удэ захотел попасть в армию и пытался через суд обжаловать решение военно-врачебной комиссии, присвоившей ему категорию годности «В», сообщает Железнодорожный районный суд Улан-Удэ.

В военкомат он обратился в августе для направления на медицинское освидетельствование. Врачи присвоили ему категорию годности «А». Однако председатель комиссии не подписала документы.

В сообщении уточняется, что она сослалась на причины, не связанные со здоровьем. Оказалось, что медицинскую карту молодого человека заполняли медики, заполнили врачи, не входящие в состав военно-призывной комиссии.

Тогда призывник решил получить помощь в Военной прокуратуре. Ему дали направление, и он снова пришел на медосвидетельствование врачебной комиссии военкомата по Железнодорожному району.

Но и здесь он снова получил отказ, поскольку его медкарта была заполнена врачами, не имеющими право проводить освидетельствование по данному направлению. в итоге суд отказал юноше в его просьбе, однако решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.  

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (6)