НАВЕРХ

Призывник в Бурятии пытался попасть в армию через суд

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Молодой человек из Улан-Удэ захотел попасть в армию и пытался через суд обжаловать решение военно-врачебной комиссии, присвоившей ему категорию годности «В», сообщает Железнодорожный районный суд Улан-Удэ.

В военкомат он обратился в августе для направления на медицинское освидетельствование. Врачи присвоили ему категорию годности «А». Однако председатель комиссии не подписала документы.

В сообщении уточняется, что она сослалась на причины, не связанные со здоровьем. Оказалось, что медицинскую карту молодого человека заполняли медики, заполнили врачи, не входящие в состав военно-призывной комиссии.

Тогда призывник решил получить помощь в Военной прокуратуре. Ему дали направление, и он снова пришел на медосвидетельствование врачебной комиссии военкомата по Железнодорожному району.

Но и здесь он снова получил отказ, поскольку его медкарта была заполнена врачами, не имеющими право проводить освидетельствование по данному направлению. в итоге суд отказал юноше в его просьбе, однако решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.  

Еще по теме
США «помогли» России разведданными для ударов по Украине
Стартовало строительство крупнейшей базы НАТО в Европе
Шойгу поручил установить на корабли средства для поражения дронов
Российские военные уничтожили элитный отряд ВСУ одним ударом
смотреть все
Обсуждение (6)