НАВЕРХ

Елки с опасными насекомыми продавали в Омске

Фото: Sibnet.ru
Ёлки с опасными насекомыми-вредителями продавали в Омске, сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в Омской области.

Вредителей на деревьях сотрудники Россельхознадзора обнаружили во время рейда. Оказалось, что ёлки завезли из карантинной зоны.

«Физические лица осуществляли реализацию деревьев, ввезённых на территорию региона из Челябинской и Томской областей, на территории которых зарегистрированы очаги вредителей леса карантинного значения: малого чёрного елового усача, чёрного соснового усача, большого чёрного елового усача, сибирского шелкопряда», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении торговцев возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение правил реализации подкарантинной продукции».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Полиция усилит охрану порядка в Новый год

Жуки-усачи не представляют опасность для человека, но может нанести серьезный вред всему, что изготовлено из дерева, в том числе и самому дому. Личинки сибирского шелкопряда питаются хвоей и способны уничтожить гектары хвойных деревьев.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)