НАВЕРХ

Морозная неоднородная неделя придет в Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Морозную, неоднородную погоду с резкими колебаниями температур пообещали регионам Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

В первую половину недели в Бурятии ожидается морозная погода без осадков, местами туман. Ночью температура воздуха опустится до -33…-38 градусов, по северной и центральной части – до 46 градусов мороза. Днем -22…-27 градусов, по Прибайкалью будет значительно теплее, однако местами морозы будут до -36.

В четверг-пятницу местами пройдет небольшой снег, ветер западный с порывами днем до 14 метров в секунду. Ночные температуры составят -25…-30 градусов, при этом на десять градусов холоднее будет по северным, юго-западным и центральным районам, а местами будет на столько же морознее. Днем температуры составят -17…-22, по Прибайкалью при этом будет значительно теплее.

По Забайкалью в первую половину недели существенных осадков не ожидается, ветер слабый. Ночные температуры по северо-востоку опустятся до 38-43 мороза, по остальной территории -32…-37 градусов. Днем -23…-28, местами будет несколько теплее.

В четверг и пятницу местами ожидается небольшой снег, днем порывы ветра до 12 метров в секунду. Ночные температуры до -36 градусов, а по крайнему северу – до 42 градусов мороза.

Днем по северной части температуры составят -21…-26, по остальной территории -15…-20, местами столбик термометра поднимется значительно выше.

В иркутской области, по данным синоптиков региона, в северных, западных и южных районах местами ожидается небольшой снег.  Температура ночью  -28…-33, местами до -37. Днем -16…-21 градус, при этом в зависимости от территории столбик термометра либо опустится до -47, либо поднимется до -11 градусов. Во второй половине недели будет наблюдаться незначительное повышение температуре. 

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (2)