НАВЕРХ

Многодетная мать в Забайкалье убила подругу и залила тело бетоном

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мать троих детей в Забайкалье на восемь с половиной лет отправится в колонию за то что во время пьяной ссоры зарезала подругу, а потом закопала ее в саду у соседей и залила тело бетоном, сообщает прокуратура края.

Это произошло в один из июльских вечеров. Две молодые подруги распивали спиртное на веранде частного дома. Пьяными они поссорились и стали драться. Одна из них схватила столовый нож и дважды ударила по телу второй. Один из ударов пришелся прямо в сердце и оказался смертельным.

Пытаясь замести следы преступления, ночью она погрузила труп подруги на садовую тачку и отвезла его во двор к соседям. Возле чужого курятника вырыла яму, положила в нее труп, высыпала на него сверху мешок цемента, залила водой и закопала. В ходе расследования уголовного дела она указала место, где спрятала труп подруги.

В судебном заседании подсудимая вину признала лишь частично. Она пояснила, что убивать потерпевшую не хотела и далее отказалась от дачи показаний.

Суд учел смягчающие вину обстоятельства и приговорил ее к восьми с половиной годам исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. Уточняется, что у женщины на иждивении находились трое малолетних детей, теперь заботу о них взяло на себя государство.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (0)