НАВЕРХ

Украине предрекли гибель от гражданской войны

Фото: © пресс-служба Минобороны Украины

Конфликт между антикоррупционными ведомствами и Генпрокуратурой Украины может вылиться в гражданскую войну, жертвой которой станет вся страна, заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

«Вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой», — приводит РИА Новости слова Холодницкого, комментировавшего противоречия между САП, Национальным антикоррупционным бюро и ГПУ.

Он заявил, что в Вашингтоне недовольны сложившейся ситуацией. «Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США — дословно — "мы вас поддерживаем на 1000%". Второе — что все конфликты должны решаться правовым путем», — сказал Холодницкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Облысевшая новогодняя елка в центре Киева насмешила Сеть

Ранее Государственная миграционная служба сообщила о задержании агента НАБУ при попытке дать взятку чиновнику миграционного ведомства. При этом в антикоррупционном бюро считают, что Генпрокуратура и СБУ сорвали им спецоперацию по раскрытию коррупционной схемы в миграционной службе.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действия агента НАБУ незаконны и являются провокацией. Президент Петр Порошенко признал, что публичные межведомственные конфликты вышли за рамки «разумной конкуренции».
Еще по теме
Российский дрон привел солдата ВСУ сдаваться
Запад испугался прорыва российских войск на Украине
Штурмующий укрепрайон ВСУ царь‑танк попал на видео
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
смотреть все
Обсуждение (13)