НАВЕРХ

Режим ЧС ввели в одном из районов Забайкалья после серьезной аварии

Фото: © Sibnet.ru
Режим ЧС ввели в Могочинском районе Забайкалья, где в ночь на воскресенье из-за перепадов электроэнергии вышли из строя 17 двигателей и один насос в котельных и объектах водоснабжения в городе Могоче и поселениях Амазарское и Семиозерское, сообщает официальный портал края.

«В городском поселении Амазарское и сельском поселении Семиозерском, где температурный режим чуть ниже нормы школы переведены на сокращенный рабочий день. Жалоб от жителей не поступало. Система холодного и горячего водоснабжения функционируют, электроэнергия в норме», – рассказал глава Могочинского района Анатолий Сорокотягин.

Накануне на уровне района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где принято решение о вводе режима ЧС в районе

«В настоящее время часть двигателей поступила из краевой столицы в Могочинский район железнодорожным транспортом. В течение дня ожидается поступление остального объема необходимого оборудования для создания резерва», – пояснил заместитель министра территориального развития  края Алексей Горенков.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)