НАВЕРХ

Подросток в Новосибирске избил женщину-полицейского

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Суд Дзержинского района рассмотрит уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Новосибирска, который избил инспектора по делам несовершеннолетних, сообщила прокуратура Новосибирской области.

Всё произошло в октябре 2017 года. Днём инспектор пришла к одной из семей, состоящих на учёте в полиции и застала несовершеннолетнюю подопечную в компании друзей, выпивавших алкоголь. Сотрудница полиции представилась, показала удостоверение и потребовала подростков тоже представиться. Один из них отказался и набросился на женщину с кулаками.

«После удара инспектор покинула квартиру, но подросток последовал за ней в подъезд, где нанёс не менее пяти ударов рукой в лицо. Потерпевшая попыталась скрыться от обвиняемого в соседней квартире, но несовершеннолетний проследовал за ней и вновь нанёс ей не менее двух ударов рукой в голову и не менее двух ударов ногой в живот», — говорится в сообщении прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Студент в Омске заплатил 60 тысяч рублей за несуществующий биткойн

В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья». Материалы дела переданы в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. Подростку грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (5)