НАВЕРХ

Разработан пылесос для иновационной чистки питомцев

Фото: © кадр из видео

Компания Bissell разработала домашнюю портативную систему BarkBath, которая получила название «пылесоса для собак». Почистить с помощью нее питомца также просто, как пропылесосить ковер, уверяют создатели.

Пользоваться системой очень просто: надо просто заполнить специальный бак водой и заправить BarkBath, после чего аккуратно ведя насадкой по росту шерсти, как будто вы пылесосите ковер, помыть собаку, передает портал Fainaidea.com.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Со львом в одной квартире: кому больше страшно?

Через насадку подается раствор шампуня, который потом всасывается обратно. Использованная жидкость попадает в резкервуар для грязной воды, который затем опорожняется. При мытье морды рекомендуется распылить немного мыльной воды, а затем протереть мех салфеткой из микрофибры. Чтобы окончательно смыть шампунь нужно повторить цикл мойки, но уже без шампуня, используя только воду.

По данным разработчиков, чтобы помыть 36-килограммовую собаку требуется всего 1,4 литра воды, в то время как на мытье в ванной такой же собаки приходилось использовать 72 литра воды. Кроме того, после мытья с помощью BarkBath собака не будет такой мокрой, как после мытья в ванной.

Bissell запустила краудфандинговую кампанию на сайте indiegogo, где можно оформить пред заказ на BarkBath всего за 99 долларов. Планируемая розничная цена составляет 150 долларов.

Еще по теме
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
смотреть все
Обсуждение (9)