НАВЕРХ

Президент Чехии обвинил ЕС в трусливой поддержке террористов

Фото: © пресс-служба президента России

Президент Чехии Милош Земан заявил, что Европейский союз проявляет трусость в отношении поддержки Израиля и действует в интересах палестинских террористических группировок.

«Трусливый Евросоюз делает все, чтобы пропалестинские террористические движения преобладали над движением произраильским, к которому отношусь я», — приводит РИа Новости слова Земана, сказанные им в Праге в ходе выступления на конференции политического движения «Свобода и прямая демократия».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп передал Лаврову секретную информацию

Данную характеристику Евросоюза чешский лидер аргументировал тем, что в сентябре Европарламент предоставил трибуну для выступления Лейле Халед — активистке Народного фронта освобождения Палестины. Он признан террористической организацией в ЕС, Израиле, Канаде и США, а сама Халед в 1969 году участвовала в захвате пассажирского самолета американской компании Trans World Airlines.

Президент Чехии также вновь поддержал инициативу американского лидера Дональда Трампа о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Чешское посольство также должно находиться в Иерусалиме, считает Земан.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (4)